Желтобрюхова Наталья Матвеевна

Дата рождения: 09.05.1973г.

e-mail:  natalyazelt@mail.ru

Должность: воспитатель группы компенсирующей направленности «Рябинушка»

Категория: высшая

Образование: высшее профессиональное

2011г. Хакасский государственный университет им Н.Ф. Катанова

г.Абакан

Специальность: дошкольная педагогика и психология

Квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии

Стаж работы по специальности: 31 год, в должности воспитатель  26 лет, в данном учреждении 15 лет.

Профессиональное развитие

Повышение квалификации

2022г., ООО Учебный центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Знания» по программе «Методика и технологии обучения и воспитания детей дошкольного возраста с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО», 72 часа.

2022г., ООО Учебный центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Знания» по программе «Воспитание и обучение детей с расстройствами аутистического спектра в условиях реализации ФГОС ДО», 72 часа.

Проектирование образовательного процесс

Проект «Мода из комода»

Проект «Зеленая планета»

Проект «Огород на окне»

Опытно — экспериментальная деятельность «Снег, какой он?»

Конспект занятия по познавательному развитию «Удивительные пузыри» для старшего дошкольного возраста

Педагогические рекомендации

План работы с родителями в разновозрастной группе с ЗПР.

Презентация «Сенсорика»

Методические рекомендации «Выполнение домашних заданий с детьми».

Результативность образовательного процесса

2020г.Сертификат мастер-класса «Предметно-пространственная среда группового помещения – неотъемлемая часть целостной образовательной среды».

2020г. Сертификат мастер-класса «Новые технологии в соответствии ФГО ДО: образовательные событие, вечерний утренний круг, развивающий диалог».

2020г. Диплом участника образовательного курса. Вебинар «Внедрение парциальных и дополнительных образовательных программ с использованием технологии «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобович».

2020г. Диплом (I место) международного конкурса «Игрушка своими руками».

2021г. Диплом (I место) международного конкурса «Эссе на тему «Мои рассуждения о профессии «Воспитатель».

2021г. Международный конкурс «Организация работы с родителями: формы и методы эффективного взаимодействия» (I место),

2021г. Благодарственное письмо «Дари добро!» КГБУ СО Центр семьи «Минусинский»

2022г. Международный конкурс «Опытно-экспериментальная деятельность «Снег, какой он?» (I место).

Достижение воспитанников

2021г., Диплом муниципального этапа «За отлично  проведенные зимние каникулы»

2022г., Диплом за 1 место в городском конкурсе кормушек «Покормите птиц зимой».

2022г., Дипломы за 1 и 2 место муниципального этапа краевой экологической акции « Зимняя планета детства» в номинации «Чудо -игрушка» и « Знакомая незнакомка ».

2022г., Грамоты за участие в акции «По дорогам безопасности» в номинации «Рисунок» и «Возьми ребенка за руку!»

2023г., Сертификаты участников муниципального этапа краевой акции «Зимняя планета детства».