Оплата, компенсация и льготы

Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории красноярского края в муниципальном образовании город Минусинск, реализующих образовательную программу дошкольного образования

В соответствии постановление Правительства Красноярского края от 25.11.2014 № 561-п «О выплате компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории Красноярского края», Постановлением администрации г. Минусинска Красноярского края от 17.11.2022 № АГ-2405-п «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выплата компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Красноярского края в муниципальном образовании город Минусинск,  реализующих образовательную программу дошкольного образования» можно получить социально-значимую услугу без посещения детских дошкольных образовательных учреждений через портал ГосУслуг.

Заявителями на предоставление указанной муниципальной услуги являются: родители (законные представители) детей, посещающих детские дошкольные образовательные учреждения города Минусинска и поселка Зеленый Бор.

Компенсация части родительской платы начисляется и выплачивается в размере:

На первого ребенка в семье –  20% от оплачиваемой родительской платы

На второго ребенка в семье –  50% от оплачиваемой родительской платы

На третьего и последующих детей – 70% от оплачиваемой родительской платы

Для получения данной услуги, Заявителю необходимо прикрепить к заявлению пакет документов:

• документы, подтверждающие все доходы каждого члена семьи  за предыдущие три месяца (включая алименты на детей);
  • свидетельства о рождении всех детей;
  • справка о социальных выплатах всем членам семьи (справку о социальных выплатах можно сформировать в личном кабинете портала ГосУслуг);
  • банковские реквизиты  для перечисления компенсации части родительской платы;

При исчислении величины среднедушевого дохода семьи Получателя учитывается совокупный доход семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении меры социальной поддержки (расчетный период), исходя из состава семьи на дату подачи заявления. Величина среднедушевого дохода семьи определяется делением совокупного дохода семьи получателя за расчетный период на 3 месяца и на число членов семьи. Среднедушевой доход семьи Получателя не должен превышать 1,5 величины прожиточного минимума, установленного на душу населения по группам Красноярского края.

Постановление от 25.01.2019 № АГ-89-п «Об утверждении положения по установлению, взиманию и расходованию родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях и дошкольных группах общеобразовательных учреждениях муниципального образования город Минусинск, реализующих образовательную программу дошкольного образования»
Посмотреть: АГ-89-п-от-25.01.2019

Постановление от 25.01.2019 № АГ-91-п «Об утверждении родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими муниципальные образовательные учреждения и дошкольные группы открытые в общеобразовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в муниципальном образовании город Минусинск»
Посмотреть: Постановление-АГ-91-п-от-25.01.2019