Лисманова Олеся Ивановна

Олеся Иванова Лисманова, 21.11.1980 г.р.

Должность: инструктор по физической культуре

Образование: Минусинское педагогическое училище им. А.С.Пушкина, присвоена квалификация учителя по физической культуре, инструктора лечебной физкультуры и массажа; высшее 2005г,  Красноярский  государственный педагогический университет им.В.П. Астафьева  Квалификация педагог по физической культуре по специальности «Физическая культура».

Сведения о повышении квалификации: ООО Федеральный учебный центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Знания» по курсу «Реализация в ДОУ современных подходов к физическому развитию детей 2-7 лет» (144 часа) 11 октября 2019г (№540800272661) г.Новосибирск, ООО Федеральный учебный центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Знания» по курсу проессиональной  переподготвки «Физическая культура» квалификация «Инструктор по физической культуре» на ведение профессиональной деятельности в сфере дошкольного образования, по специальности «Инструктор по физической культуре»  (период январь- апрель) 21 мая 2020г (№540800049338) г.Новосибирск, ООО Федеральный учебный центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Знания» по курсу «Организация занятий адаптивной физической культурой с детми с ограниченными возможностями здоровья» (144 часа) 11 марта 2020г (№540800292862) г.Новосибирск.

Педагогический стаж 22 года 9 месяцев

Стаж работы в данной должности – 18 лет, в данном учреждении – 14 лет.

Цель моей работы: создание условий для развития двигательных навыков у детей, в соответствии с индивидуальными особенностями в физическом развитии,  формирование у них начальных представлений о здоровом образе жизни.

Для достижения образовательного результата детей составила и внедрила в практику  картотеку  игр с использованием нестандартного физкультурного и игрового оборудования в детском саду, для развития координационных способностей, и коррекцию двигательных нарушений. Разработала методические  рекомендации  имитационно — дыхательных  упражнений для детей дошкольного возраста. Составила  методические рекомендации по проведению подвижных игр и игр с парашютом для детей  РАС.  Систематизировала имитационно-подражательные упражнения и игры для детей с РАС, развивая у них, быстроту реакции, ориентировку в пространстве, внимание.


Аналитическая записка Лисмановой О.И

Методические разработки


Рекомендации для родителей
Советы специалиста ФК. Статьи.

Отзывы

Комментирование запрещено