Мельникова Евгения Николаевна

ВОСПИТАТЕЛЬ ГРУППЫ КОМПЕНСИРУЮЩЕЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

Дата рождения:01.04.1979г.

email:melnikova.minusa@mail.ru

Должность:воспитатель группы компенсирующей направленности «Рябинушка»

Категория:высшая

Образование: высшее профессиональное

2001г. Хакасский государственный университет им Н.Ф.Катанова

г.Абакан

Специальность: дошкольная педагогика и психология

Квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии

Стаж работы по специальности: 19 лет, в должности воспитатель 18 лет, в данном учреждении 6 лет.

Профессиональное развитие

Повышение квалификации

2021г., ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний» по программе «Коррекционная работа с детьми с ОВЗ, имеющими расстройства аутистического спектра в условиях реализации ФГОС ДО», 144 часа.

2022г., КГАУДПО «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» по программе «Работа воспитателя с дошкольниками с тяжелыми нарушениями речи», 72 часа.

2022г., ООО «Центр развития компетенций Аттестатика»по программе «Организация экспериментальной деятельности с дошкольниками», 56 часов.

Проектирование образовательного процесса

Культурная практика «Детский мастер-класс»

Коллаж по сказке «Три поросёнка»

НОД «Осторожно,сосульки (снег с крыши)!»

Педагогические рекомендации

Тренинг по заучиванию стихотворения Ю.Тувима «Однажды хозяйка с базара пришла»

Использование пособия-тренажёра «Мнемопризма» в обучении пересказу старших дошкольников с ЗПР

Результативность образовательного процесса

2020г., Диплом Лауреата муниципального профессионального конкурса педагогических работников «Воспитатель года».

2020г., Участник Всероссийского конкурса имени Л.С.Выготского.

2022г., Диплом Лауреата Всероссийского конкурса «Воспитатели России»: Развивающие игры и пособия .Стартап Проект: Мнемопризма.

2023г., Сертификат участника муниципального фестиваля инклюзивных практик в номинации «Практики организации образования обучающихся с особыми образовательными потребностями» по теме «Культурная практика :Сенсорный и интеллектуальный тренинг «Я сам»

2023г., Диплом участника муниципального этапа фестиваля -конкурса «Творческая встреча — 2023»

Автор публикаций:

« Игровые речевые тренинги как эффективная форма работы с детьми дошкольного возраста по совершенствованию речевой деятельности» в научно — методическом журнале Минусинского педагогического колледжа им. А.С.Пушкина «Педагогическая позиция №43 »,2022г;

Мастер-класс « Создание условий для проявления инициативы и самостоятельности в процессе разрешения проблемной ситуации»

Петербургский научно-практический журнал «Дошкольная педагогика» №3(178)/март/2022

Достижения воспитанников

2022г., Участники Всероссийской акции детей дошкольного возраста «Письмо Солдату»;

Диплом за 1 место Всероссийского экологического конкурса для детей «Покормим зимующих птиц»;

Диплом лауреата 1 степени Всероссийского конкурса детского рисунка «Краски лета»;

Дипломы за 1 и 2 место муниципального этапа краевой экологической акции « Зимняя планета детства» в номинации « Чудо -игрушка» и « Знакомая незнакомка ».

Участники акции #Спасибозагодмывместе# в рамках ДОУ.

2023г., Сертификаты участников муниципального этапа краевой акции «Зимняя планета детства».

Просмотреть: Аналитическая записка Мельниковой Е.Н.

Скачать: Мельникова план-конспект
Скачать: Методическая разработка экскурсия