Шахова Наталья Александровна

Дата рождения: 15.04.1961г.

e-mail: shahova_natasha@mail.ru

Занимаемая должность: воспитатель группы компенсирующей направленности «Подсолнушки»

Имеющаяся квалификационная категория: первая

Сведения об образовании:  высшее

2016год. Профессиональная переподготовка АНО ДПО «ВГАППССС» по программе дополнительного профессионального образования «Воспитатель логопедической группы. Коррекционно-развивающая помощь детям с речевой патологией», 512 часов.

1990год. АГПИ по специальности педагогика и методика начального обучения, присвоена квалификация учитель начальных классов.

1980год. Игарское педагогическое училище народов Севера по специальности учитель начальных классов.

2022г., г. Новосибирск ООО Федеральный учебный центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Знания» по теме: «Методика и технология обучения и воспитания детей с ОВЗ в общеобразовательных организациях в условиях реализации ФГОС» в объеме 144ч.;

2020г., г. Новосибирск ООО Федеральный учебный центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Знания» по теме: «Организация совместной работы логопеда и воспитателя по развитию детей с нарушениями речи в условиях реализации ФГОС ДО» в объеме 144ч.;

2019г., г. Новосибирск ООО Федеральный учебный центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Знания» по теме: «Развитие логического мышления у детей дошкольного возраста» в объеме 144ч.;

2021г.,  г. Саратов ООО «Центр инновационного образования и воспитания» по теме: «Цифровая грамотность педагогического работника» в объеме 285ч. Для осуществления профессиональной деятельности в сфере общего образования в качестве цифрового куратора.

2015 г., г. Минусинск.  Курсы повышения квалификации в МПК им. А.С. Пушкина, по теме: «ФГОС дошкольного образования: технологии и практики внедрения. Модель основной образовательной программы дошкольного образования», 72часа.

Стаж педагогической работы: 41 год

Стаж в должности воспитатель: 14 лет