Круглая история!

         С 1 по 10 декабря 2020 г. объявлена декада, посвященная Международному дню инвалидов. Этот праздник отмечается ежегодно 3 декабря как повод привлечь внимание для решения важнейших проблем  людей с ограниченными возможностями по здоровью, защиты их прав и интересов.

Ежегодно в рамках данной декады в нашем ДОУ проходят торжественные мероприятия и встречи с членами общественных организаций, родителями: «круглые столы», мастер-классы, театрализованные представления и другие мероприятия

Но в этом году из-за сложной эпидемиологической  ситуации проведения массовых- мероприятий для людей не планируется. Однако праздник не обошел детей стороной. Для них было проведен сенсорный развлекательный тренинг «Круглые истории», где ребята вместе со Снеговиком отправились в путешествие в Круглую страну в поисках круглых предметов.

Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

Комментирование запрещено