Правила приема в детский сад

Порядок подачи заявления о постановке ребенка на учет для предоставления места в дошкольной образовательной организации.

Для того чтобы записать своего ребенка в детский садик не требуется посещать специальных учреждений. Достаточно заполнить заявление онлайн на портале государственных услуг. Для того, чтобы воспользоваться услугой в полном объеме, необходимо пройти процедуру регистрации на сайте gosuslugi.ru. Далее необходимо подтвердить свою учетную запись удобным для пользователя способом.

Как записать ребенка в садик через госуслуги?

-Шаг 1. Перейти на услугу записи ребенка в садик.

-Шаг 2. Нажать кнопку «Заполнить заявление».

-Шаг 3. Проверить личные данные.

-Шаг 4. Указать, кем является заявитель — мать, отец или иное лицо.

-Шаг 5. Заполнить персональные данные ребенка.

-Шаг 6. Заполнить реквизиты свидетельства о рождении.

-Шаг 7. Указать место жительства.

-Шаг 8. Выберите детский сад.

-Шаг 9. Указать дату зачисления и особые условия.

-Шаг 10. Загрузить сканы документов.

-Шаг 11. Отправить заявление.

Перед отправкой заявления на запись в детский сад, нужно поставить две галочки о согласии на обработку данных и подтверждение правильности заполненных сведений.
После отправки электронной формы заявитель получит на электронную почту или в мобильное приложение подтверждение принятия документов.
Далее можно отслеживать очередь, проверять, насколько быстро она продвигается.

Добавлю: если вы передавали документы на личном приеме, лучше после подать заявление об информировании через госуслуги. Так вы сможете следить за распределением мест онлайн и узнать о выдаче направления. При желании можно будет также изменить выбранные детские сады или их приоритетность.

Порядок постановки на учет и предоставления мест в детском саду регулируется местным законодательством, поэтому подробности о правилах подачи заявлений можно посмотреть на официальном сайте администрации города Минусинска или уточнить по телефону 8(39132)2-06-53

Посмотреть: ДОГОВОР Приема детей 2023г.

Информирование родителей (законных представителей) о порядке подачи заявлений о постановки детей на учет для предоставления места в дошкольных образовательных организациях

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Просмотреть: МАДОУ 3 Порядок приема на обучение

Скачать: Заявление о приеме в МАДОУ

Просмотреть образец договора: Образец договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Просмотреть: ПОСТАНОВЛЕНИЕ № АГ-503-п от 30.03.2021 о закреплении муниципальных образовательных дошкольных учреждений за территорией муниципального образования г.Минусинск.