Фалеева Наталья Юрьевна

e-mail: nata.faleeva.81@mail.ru

Должность: воспитатель компенсирующей группы

Категория: высшая

Образование: высшее, 2009г. ГОУВПО «Хакасский государственный университет имени Н.Ф. Катанова»

Специальность: «Педагогика и методика начального образования»

Квалификация: «Учитель начальных классов»

Стаж работы по специальности: Стаж работы по специальности – 15 лет, в должности воспитатель – 13 лет, в данном учреждении – 9 лет.

Профессиональное развитие

Повышение квалификации

2020г., Федеральный учебный центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Знания» по дополнительной профессиональной программе «Система работы с детьми с ОВЗ раннего и дошкольного возраста в условиях введения ФГОС дошкольного образования» в объеме 144 часов.

2016 г., АНО ДПО «ВГАППССС» переподготовка по программе дополнительного профессионального образования «Дошкольная дефектология. Организация и содержание психолого-педагогической помощи детям с ОВЗ»,512 часов.

2021 год, по программе повышения квалификации «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях» 36 часов, 15.05.2021 ООО «Центр инновационного образования и воспитания»,

2021 год, по программе повышения квалификации «Профилактика гриппа и острых вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (СOVID -19)» 36 часов, 20.04. 2021 ООО «Центр инновационного образования и воспитания»,

2021 год прошла обучение по санитарно — просветительской программе «Основы здорового питания для дошкольников».

2021 год прошла обучение по «Обеспечению санитарно — эпидемиологических требований к образовательным организациям» 36 часов.

2021 год, декабрь Международный и всероссийский конкурс для детей и педагогов «Время знаний», блиц — олимпиада «Создание условий для организации обучения детей с ОВЗ» победитель 1 место

2021 год, март Международный и всероссийский конкурс для детей и педагогов «Время знаний», блиц — олимпиада «Обучение и воспитание дошкольников с ОВЗ» победитель 1 место

2022 год, январь Международный образовательный портал «Солнечный свет» победитель 1 место «Методические разработки педагогов» Работа: «Развивающая предметно — пространственная среда в разновозрастной группе компенсирующей направленности с ЗПР».

2022 год, январь Международный и всероссийский конкурс для детей и педагогов «Время знаний», Номинация: Мой мастер — класс, Работа: Ёлочная игрушка

2021 год, октябрь Всероссийский институт развития образования «Перспективы», Всероссийский педагогический портал «ФГОС России» (г. Москва) по теме: «Развитие детей дошкольного возраста» с результатом 10 баллов.

2021 год, Март Международный образовательный портал «Солнечный свет» «Коррекционная работа с детьми с ОВЗ, имеющими расстройства аутистического спектра в условиях реализации ФГОС ДО».

2021 год, Красноярск, сертификат участника в выставке межмуниципального этапа фестиваля — конкурса «Русь мастеровая».

Сертификат участника «Большого этнографического диктанта» (100 баллов);

2022 год, представила опыт работы на ГМО педагогов ДОУ, реализующих проект по обновлению РППС, по теме: «Игровой стенд «Круглый год»».

Достижения воспитанников

2022 год, Почетная грамота участнику Всероссийской акции детей дошкольного возраста «Письмо солдату» 25 апреля 2022 год,

2022 год, Василец Саша, победитель 1 место в Международном и всероссийском конкурсе для детей и педагогов «Время знаний»

2022 год, Михневич Ксения, победитель 1 место в Международном и всероссийском конкурсе для детей и педагогов «Лимпопо»