Уважаемые родители будущих первоклассников!

Для записи своего ребенка в 1 класс предлагаем использовать возможности Госуслуг. Это даст возможность сэкономить время, подать заявление без личного посещения школы.

1. Для того, чтобы подать заявление в первый класс в электронном виде, необходимо: на главной странице Госуслуг или на официальном сайте школы нажать на баннер «Запишите детей в первый класс через Госуслуги».
  2. Заполните заявление по всем пунктам, нажмите кнопку отправить, если Вы заполнили заявление до 25 марта и отправить, если после 25 марта.
  3. Школа пришлет приглашение в личный кабинет на госуслугах. В сообщении будет список необходимых документов и сроки, когда их нужно предоставить. Либо, Вам позвонят из школы.

Почему заявление стоит подать через госуслуги

Заявление можно подготовить заранее и подать онлайн, для этого не нужно идти в школу. Черновик можно отредактировать в любой момент до отправки. Заявление лучше подавать на сайте через компьютер. Сервис работает и в мобильном приложении госуслуг. Но наше тестирование показало, что не у всех. Проверяйте лично и заранее.

Удобно загружать документы. Заранее подготовьте справки о льготах, чтобы прикрепить их к заявлению.

Больше шансов попасть в нужную школу. При подаче онлайн-заявления место бронируется до предоставления оригиналов документов в учебное заведение.