День дошкольного работника

Накануне праздника в нашем учреждении была организована выставка «Мой любимый воспитатель», на которой были выставлены работы наших воспитанников. В ее оформлении принимали участие все участники образовательного процесса: педагоги, дети, родители. Дети и их родители проявили творчество, креативность. Ребята выразили свою любовь и привязанность к своим воспитателям. Некоторые работы были отобраны для участия в городском конкурсе, посвященному Дню дошкольного работника.

Педагоги также подошли к этому празднику творчески. После поздравления коллектива заведующим детского сада Ямщиковой Т.И. педагогами-психологами учреждения Скирда О.А. и Еремеевой Е.Д. было организовано мероприятие, в котором участвовал весь коллектив. Мероприятие было направлено на создание благоприятной психологической атмосферы, получение положительного заряда, повышение творческого потенциала, ориентацию на успешную профессиональную деятельность.

В работе с коллективом была использована техника коллажа. Эта техника позволяет его создателям творить без строгих рамок, самому определять то, как и какие элементы подойдут именно к нему. Дает возможность поразмышлять, отразить свои мысли на бумаге. Наш коллаж назывался «Я люблю свою работу за…» Закончить это предложение и внести лепту в создание общего коллажа никому не составило труда. Ведь в нашем учреждении работают высоко профессиональные педагоги, любящие свое дело, детей. Наша профессия — это наш духовный путь, наш выбор.

После создание замечательного коллажа коллектив детского сада продолжил празднование чаепитием в приятной, теплой атмосфере.

Комментирование запрещено