Конструктивно-модельное творчество

Использование нетрадиционных технологий является необходимой частью современного дошкольного образования. Одна из таких технологий -технология ЛЕГО-конструирования. В нашем дошкольном учреждении прошла презентация конструктивно-модельного творчества детей подготовительных групп «Капельки» и «Рябинушка» с макетами «Транспорт будущего», «Детский сад моей мечты», «Парад Победы». Участники заранее изготовили макет из лего-конструктора, придумали название и приготовили представление данного макета. Каждого участника сопровождала группа поддержки.  Данное мероприятие  способствовало обогащению конструктивно-модельного творчества, воспитанию бережного отношения к окружающему миру, а также развитию познавательной активности детей дошкольного возраста.