Такие разные облака

С 24.06.2019 по 28.06.2019 в нашем детском саду дети, воспитатели и родители работали над проектом «Такие разные облака». За время работы над проектом дети узнали много нового и интересного об облаках, условиях их образования. Реализация данного проекта научила дошкольников сравнивать, анализировать, делать выводы. Дети приобрели новый опыт поисково — исследовательской деятельности. В процессе работы над проектом дошкольники рассматривали облака как красоту природы. Данный проект способствовал развитию творческого и интеллектуального мышления, увеличил словарный запас речи дошкольников, умения приобретать знания из различных источников, анализировать факты, высказывать собственные суждения. Дети всех групп приняли участие в итоговом мероприятие квест-игра «Калейдоскоп стихий». По завершению проекта был изготовлен стенд «Виды облаков».